Рекомендуется к прочтению

Рекомендуется к прочтению Культура

«…Можно переломить любые неблагоприятные тенденции, опровергнуть любые негативные прогнозы и достигать самых амбициозных и высоких целей. Залог успеха – постоянное движение вперед», — это строки из книги Нурсултана Назарбаева «Эра независимости», и обращены они к молодому поколению Казахстана.

В областном филиале партии «Нұр Отан» состоялся семинар, на котором обсудили книгу Главы государства.

Проректор по науке и международным связям Атырауского инженерно-гуманитарного института, д.п.н., профессор, председатель центра политологов областного филиала партии «Нұр Отан» Киикбай Жаулин в своем выступлении отметил, что книга «Эра независимос­ти» отражает взгляд Нурсултана Назарбаева на новейшую историю страны и ее будущее, определяет принципы, по которым государство может идти дальше.

– Книга охватывает все стороны жизни страны: от политической, экономической до духовной. Этот труд поможет казахстанцам, особенно нынешней молодежи, лучше узнать и понять историю первых десятилетий независимости нашей Родины, – говорит ученый.

– Елбасы, обращаясь к нам, пишет: «Считаю, что наши граждане, особенно молодежь, должны знать, как и почему сформировался наш курс, в каких условиях родился и строился независимый Казахстан, какие люди сыграли важную роль в его становлении, какие события этому сопутствовали…» – цитирует профессор выдержки из книги.

Рекомендуя всем присутствующим ее к прочтению, К. Жаулин отметил, что книга «Эра независимости» будет интересна не только историкам, но и широкому кругу читателей.

 Также в ходе работы семинара выступили профессор, доктор исторических наук АГУ Лескали Бердигожин, доцент Сауле Кенжебаева и журналист республиканского журнала «Мерейлі Мекен», член политшколы при партии «Нұр Отан» Адильбек Умирзак.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна