Международные гастроли

Золотая пора года – начало концертного и театрального сезона. В нашей области театральный сезон начинается несколько необычно: в Атырау с двухдневными гастролями едут астраханские артисты. 4 октября в областном драматическом театре имени Махамбета будет показана музыкальная комедия в двух действиях «Бабий бунт» (автор Е.Птичкин). Спектакль поставлен по мотивам «Донских рассказов» М.Шолохова. Бабам с одного хутора надоело терпеть, что мужики над ними помыкают. Они собрались и ушли из хутора. Что случилось с оставшимися без женщин мужчинами, как они справлялись с новыми проблемами и как заслужили прощение женщин — все это вы узнаете, если придете 4 октября в 18 часов 30 минут в областной драмтеатр.

На следующий день, 5 октября, также в 18 часов 30 минут в драматическом театре состоится гала-концерт мастеров искусств с участием ведущих солистов, оркестра и хора Астраханского музыкального театра.

Программа концерта очень разнообразна. Симфонический оркестр под управлением дирижера Валерия Воронина исполнит увертюру к опере Глинки «Руслан и Людмила». Зрители увидят болеро из оперы Верди «Сицилийская вечерня» в исполнении лауреата международных конкурсов Е.Старцева и артистов балета. Прозвучит ария мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка» Кальмана в исполнении лауреата международных конкурсов Р.Сигбатулина. Многих наверняка заинтересует сцена и дуэт Стаси и Бони из оперетты Кальмана «Сильва». На гала-концерте будут звучать бессмертная музыка Чайковского и Хачатуряна, а также уникальные произведения других классиков. Всего ожидается 20 самых лучших номеров Астраханского государственного музыкального театра.

С 7 по 10 октября в нашем городе ожидаются гастроли Калмыцкого республиканского театра юного зрителя. Во все гастрольные дни — 7, 8, 9 и 10 октября — в 12 часов будет показана постановка для детей «Сказка белого месяца». Взрослым все четыре вечера будет предложен мюзикл «Стая». Начало постановки в 19.00 часов.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна