2 автомобиля и мотоцикл разыграют на скачках в Атырауской области

WhatsApp Image 2018 09 28 at 17.08.31 1 scaled Бизнес

В Атырауской области началось празднование 90-летия со дня образования Жылыойского района, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В рамках праздничной юбилейной программы «Киелі мекен — Кең Жылыой», запланирован ряд культурных мероприятий.

Так, 28 сентября, череду юбилейных мероприятий открыл республиканский айтыс, ведущим которого стал заслуженный деятель РК Журсин Ерман. В словесном состязании приняли участие 14 акынов со всех регионов Казахстана.

29 сентября в 10.00 на центральной площади состоится концерт с участием этно — фольклорного ансамбля «Sarmad», оркестра Атырауской областной филармонии и артистов Жылыойского района.

В 15.00 на площади «Байге» пройдут национальные игры и спортивные состязания, победители которых получат денежные призы. Отметим, что все желающие принять участие в соревнованиях, обязательно должны зарегистрироваться заранее, с 10.00 до 12.30 дня.

Организаторы приготовили для победителей ценные призы и подарки. Так, в борьбе по казакша курес за 1 место победитель получит — 500 тысяч тенге, за 2 место- 300 тысяч тенге, за 3 место — 100 тысяч тенге. В поднятии гири (32 кг) за 1 место дадут — 50 тысяч тенге, за 2 место — 30 тысяч и за 3 место — 20 тысяч тенге. Победителям соревнований по армрестлингу за 1 место достанется 50 тысяч тенге, за 2 место — 30 тысяч и за 3 место- 20 тысяч тенге.

Победитель скачек «аламан байге» получит в награду новый внедорожник «Nissan Terrano», за второе место наезднику подарят мотоцикл, и за третье место 300 тысяч тенге. В «топ байге» участник, занявший первое место станет обладателем автомобиля «Нива», за второе место разыграют 500 тысяч тенге и за третье — 200 тысяч тенге.

В 18.00 праздничный вечер завершится большим гала — концертом на центральном стадионе города Кульсары, где выступят звезды казахстанской эстрады Молдир Ауелбекова, Омиркул Айниязов, Куандык Рахым, Газизхан Шекербеков, Бейбит Кушкалиев и группа «Назар».

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна