Военнослужащие РгК «Запад» приняли участие в боевых стрельбах

Holodnyj vystrel Бизнес

На учебных полигонах «Оймаша» в Мангистау и «Есет батыр» в Актобе проходят боевые стрельбы взводов. Военнослужащие регионального командования «Запад» в условиях, приближенных к боевым, совершенствуют полевую выучку и слаженность подразделений.

При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою, управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Военнослужащие отрабатывают вопросы ведения боевых действий в незнакомой местности, организации взаимодействия, управления огнем подразделений, а также повышают мастерство вождения и стрельбы из боевых машин с места и в движении.

Для военнослужащих создана реальная боевая обстановка, предусматривающая ведение огня из различных видов оружия как по наземным, так и по воздушным целям, по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, стрельбу через бойницы боевых машин пехоты, бронетранспортеров, из пулеметов, установленных на БТР, стрельбу ночью с использованием ночных прицелов, а также метание ручных гранат.

По словам заместителя командующего войсками регионального командования «Запад» по боевой подготовке полковника Жениса Маралова, занятия с военнослужащими проводятся по темам тактической подготовки, которые моделируют действия взвода в наступлении, обороне и специальных войсковых действиях в дневное и ночное время.

Боевые стрельбы взводов завершатся в марте текущего года.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна