Во дворах 62 жилых домов поселка Геолог установили светодиодные фонари

WhatsApp Image 2018 12 26 at 13.28.01 Бизнес

Ранее жители поселка Геолог жаловались на неосвещенные улицы в их населенном пункте, сообщает пресс-служба акимата г.Атырау.

В Геологском сельском округе в настоящее время активно решается проблема с освещением улиц. Буквально на днях завершился проект по установке светодиодных фонарей во дворах 62 жилых домов поселка Геолог.

— Освещение во дворах мы провели буквально за две недели за счет сэкономленных средств из местного бюджета. Подрядной организацией, выполнявшей работы по установке фонарей на домах, выступило ИП «Бекжан», — рассказал аким Геологского сельского округа Куандык Жакиялиев.

В рамках проекта было закуплено 35 пятидесяти ваттных и 75 сто ваттных светодиодных энергосберегающих ламп. Они были установлены на фасадах домов и социальных учреждений.

-В 2018 году в рамках государственно-частного партнерства в Геологском сельском округе было проведено 3,3 км уличного освещения с охватом пяти улиц. В новом году мы планируем осветить также в рамках ГЧП дополнительно еще 6 улиц, — пояснил Куандык Жакиялиев.

Отметим, что проект «Строительство и эксплуатация сетей уличного освещения в Атырау» реализуется в рамках государственно-частного партнерства, начиная с 2017 года. В 2019 году в рамках двух дополнительных проектов ГЧП планируется обеспечить освещением 192 улиц города.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна