В Атырауской области на развитие МСБ выделено 560 млн тенге

ANU 6037 Бизнес

Финансовую поддержку по государственным программам получили 56 бизнес проектов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Такие цифры были озвучены в ходе очередной сессии областного маслихата. Сегодня благодаря активному развитию предпринимательства в регионе открываются новые рабочие места. Так, в текущем году было трудоустроено местных жителей в 4,6 раза больше по сравнению с показателями прошлого года.
Кроме того, для субсидирования процентных ставок утверждены 93 бизнес проекта на сумму 4,7 млрд тенге. Открытие новых предприятий в регионе поможет созданию 200 новых рабочих мест. В городе Кульсары два местных жителя получили микрокредиты на общую сумму 21 млн тенге через «Сбербанк России» и 9 млн тенге были выделены на реализацию 5 новых бизнес-идей.
Кроме того, в целях развития социального предпринимательства ТОО «ТШО» в рамках программы «Жаркыра» в этом году предоставило безвозмездные гранты для 6 проектов, 6 млн тенге были выданы в качестве беспроцентных кредитов на реализацию 2 бизнес-идей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна