В Атырауской области готовятся инвестпроекты по ГЧП

e8c183e8 9f9a 41e0 9b7a 28f11237f337 Бизнес

В соответствии с поручением акима области Нурлана Ногаева утверждены ответственные специалисты по проектам государственно-частного партнерства в государственных органах, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

​В 2017 году в Атырауской области уже началась реализация проектов «Строительство и эксплуатация уличного освещения в г.Атырау» и «Создание и эксплуатация комплекса мероприятий по ранней диагностике туберкулеза легких, включающий в себя разработку программы по диагностике, оснащение специализированным программным обеспечением и цифровыми рентгенографическими системами в Атырауской области».

В 2018 году планируется начало реализации проектов строительства детских садов, школ, поликлиники на 250 посещений в городе Атырау и врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в селе Аксай города Атырау. Кроме того, ведется работа по подготовке конкурсной документации по проектам «Реконструкция и эксплуатация зданий овощехранилища на 10 200 тонны и теплицы на 1 га в городе Атырау», «Реконструкция и эксплуатация бани в г. Атырау», «Строительство и эксплуатация ТБО в районах Атырауской области» и «Внедрение международных стандартов предоставления и организации питания в школах
г. Атырау».

В рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» планируется реализация проектов «Создание и эксплуатация аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения в г. Атырау», «Строительство и эксплуатация сетей наружного освещения в городе Кульсары» и «Создание систем умного управления в школах города Атырау».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна