В Атырау налаживают теплоснабжение после аварии на Атырауской ТЭЦ

31C2CE04 DA2C 41A8 B712 5CD6E4E4F7BD Бизнес

Аким города Атырау Алимухаммед Куттумуратулы проконтролировал ход подачи теплоснабжения в дома после аварии на Атырауской ТЭЦ, Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По словам президента АО «Атырауская ТЭЦ» Айвара Рахманова, тепло в 16-этажные дома микрорайона Алмагуль подано. Однако, в настоящее время ведутся работы по выравниванию давления в водопроводе.

«После восстановления гидравлики подача теплоснабжения в эти дома будет возобновлена в вечернее время», — уточнил Айбар Рахманов.

Кроме того, в настоящее время в мкр. Балыкшы произошло аварийное отключение горячего водоснабжения.

«По этой причине семь домов мкр. Балыкшы остались без горячей воды. Сотрудники ТОО «Гранд Мастер» ведут работы по устранению аварии, просим жителей проявить терпение и отнестись к ситуации с пониманием», — обратился к горожанам начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шакир Кейкин.

Аким Атырау побывал в мкр. Алмагуль и провел встречу с жителями. По словам градоначальника проблема находится под личным контролем акима области, задействованы все уполномоченные органы.

Напомним, что вечером 19 января на одном из двух магистральных трубопроводов был обнаружен пропуск сетевой воды на участке длиной в полтора метра. Для отключения поврежденного участка были приостановлены все сетевые насосы, что привело к отключению подачи тепла в городские сети. Работы по устранению аварийной ситуации находились под личным контролем акима Атырауской области Нурлана Ногаева. На месте был создан межведомственный оперативный штаб для ликвидации последствий аварии.

После отключения поврежденного участка, было произведено заполнение сетевых трубопроводов водой, и возобновлена подача тепла в городские сети.

В настоящее время работы по замене поврежденного участка магистрального трубопровода продолжаются.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна