Пекарня есть

Пекарня есть Бизнес

В Махамбетском районе благодаря участию в проекте «Бастау Бизнес» предприниматель смогла открыть хлебопекарню.

Бекзат Сугралиева, владелица пекарни, в прошлом году прошла обучение в рамках проекта «Бастау Бизнес» и впоследствии смогла получить кредит в размере 8,5 млн. тенге, сообщили «ПК» в пресс-службе Атырауского филиала НПП «Атамекен».

 «Если заказов будет больше, есть возможность испечь до 150 буханок хлеба в день», – отмечает предпринимательница. На данный момент пекарня производит кондитерские изделия и 20-30 буханок хлеба в день.

В 2017 году в рамках «Бастау Бизнес» прошли обучение 174 жителя Махамбетского района, 23 из них получили кредиты на общую сумму 93,9 млн. тенге. В основном, это предприятия сельскохозяйственного направления. Всего же по области в прошедшем году был дан старт 130 новым бизнес-проектам.

«Первоначально на микрокредитование населения для Атырауской области было выделено 600 миллионов тенге. Эти средства были направлены на реализацию как действующих бизнес-проектов, так и на стартапы. Дополнительно выделенные 600 миллионов тенге будут направлены исключительно на реализацию стартап-проектов», – говорит Бауржан Оразгалиев, директор Департамента развития бизнес-коммуникаций НПП РК «Атамекен».

По его словам, обучающие семинары пройдут во всех семи районах области.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна