Открыто. Прозрачно.Честно

222

Новое поколение казахстанцев уже шагнуло в эру полиязычия и цифровизации. И в наступившем году, объявленном Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым Годом молодежи, все внимание должно быть направлено на создание условий для роста, становления и образования подрастающего поколения.

Во всех проектах – жилищных, образовательных, направленных на устранение коррупции, должны принимать участие молодые казахстанцы. Об этом и многом другом говорилось на встрече депутатов Мажилиса Парламента РК с активом областного филиала партии «Нұр Отан».

Мажилисмены, в числе которых Ерсултан Бектурганов, Жанат Жарасов, Амангельды Дауренбаев, Асылбек Смагулов, а также наша землячка Бакытгул Хаменова, проведут ряд встреч в районах области, разъяснительную работу с целью пропаганды антикоррупционных мер, ознакомятся с проблемами на местах.

Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Ерсултан Бектурганов особо подчеркнул роль молодежи в происходящих преобразованиях в республике.

– В первые годы по «Болашаку» мы отправляли на учебу за границу максимум 25-30 ребят, в настоящее время число молодых специалистов, повышающих свой профессионализм в зарубежных университетах, превышает 1000 человек, – уточнил депутат. – Еще одним важным вопросом является прекращение оттока сельской молодежи из аулов. Надо поднимать село, а значит активизировать программу «С дипломом – в село!», принимать меры по цифровизации сельского хозяйства.

Председатель Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Нұр Отан» Жанат Жарасов призвал к нетерпимости к фактам коррупции, начиная с бытовых взяток и рассматривая каждый преступный шаг, как акт экстремизма и прямую угрозу нашей независимости.

Депутатский десант пробудет в области до 8 февраля.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна