На 39 улицах Атырау появится современное LED-освещение

IMG 20171215 WA0038 Бизнес

Новшество будет внедрено в рамках проекта государственно-частного партнерства, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.
5 июля текущего года между Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области и АО «Батыс Транзит» был заключен первый договор о реализации проекта «Строительство и эксплуатация сетей уличного освещения города Атырау».
В рамках указанного проекта до конца декабря 2017 и в течение 2018 года на 39 улицах города Атырау предусмотрено строительство сетей уличного освещения с установкой 2816 светильников. В ходе реализации проекта будут применяться новые энергоэффективные и энергосберегающие технологии, с установкой автоматизированной системы управления наружным освещением, а также современных LED-светильников.
В канун Дня Независимости РК новое освещение появилось на 5 улицах города Атырау и его пригороде: в областном центре — от ул.Бергалиева до Баймуханова, в поселке Водниково — на ул.Первомайская, ул.Проезд-1, ул.Карабауская, в поселке Кокарна — от ул.13 до 7 улицы, от 7 улицы до 12 улицы;
Новый проект в рамках ГЧП направлен на внедрение новых технологий, снижение эксплуатационных расходов, повышение качества жизни населения и созданию комфорта в городе Атырау. Кроме того планируется, что благодаря новому освещению в Атырау снизится количество преступлений и повысится безопасность дорожного движения.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна