Атырауские компании отказываются от китайских специалистов

whatsapp image 2020 02 26 at 17.03.06 Бизнес

Причиной стал смертельный вирус, бушующий в КНР. В ближайшее время в Атырау должны были прибыть 9 специалистов из Китая. Граждане КНР планировали   попасть в Казахстан через  Москву. В Атырау их  должны были принять три наши компании – «Матен петролиум», «Кожан» и «Praxses».

«Из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса в КНР, в Казахстане, как по всему миру, были усилены меры санитарного контроля. Прибывающие из КНР, вне зависимости от состояния, должны находиться под медицинским наблюдением в течение 14 дней. На сегодняшний день Китай стал гигантской зоной карантина. Учитывая данный фактор, казахстанские компании приняли решение временно отказаться от услуг китайских специалистов. Тем самым, обезопасив себя от возможных осложнений», – сказал начальник отдела ОТД ТБ и охраны труда «МатенПетролеум» Темирбек Каиргалиев.  

Тем временем, в  связи с распространением слухов в социальных сетях и мессенджерах о прибытии на территорию области граждан Китая, акиматАтырауской области просит жителей доверять только официальной и проверенной информации.

Виктор Сутягин

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна